= Правила выбора промышленных светильников
С-ПБ - 8 (812) 449-40-60 Россия - 8 (800) 100-14-58

Статьи

ПРАВИЛА ВЫБОРА ПРОМЫШЛЕННЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Промышленные светильники применяются для освещения цехов, складов, а также подъездных территорий и помещений, в которых работает персонал. Соответственно, сфера применения таких устройств достаточно обширна. Промышленные лампы отличаются от всех остальных видов осветительных приборов тем, что они надежно защищены от попадания пыли и влаги. Как правило, корпус приборов делают герметичным, а также снабжают металлическими деталями.

Как показывает анализ рынка, в большинстве случаев на производствах используют промышленные светильники потолочные подвесного типа или же настенные. Такие устройства оптимальным образом подходят для освещения помещений, в которых работает персонал. Важным преимуществом светильников светодиодов промышленных потолочных является то, что они обеспечивают комфортный для человеческого глаза свет, а значит, создают максимально удобные для работы условия.

Светильники светодиодные промышленные имеют оптимальные значения по:

  • • Ослепляющим и тенеобразующим свойствам.
  • • Яркости света, создаваемой над рабочей поверхностью.
  • • Спектру светового излучения.
  • • Уровню пульсации светового потока.

Выбор промышленных светильников в СПб достаточно обширен, а значит, не составляет сложности подобрать прибор, который будет иметь оптимальные эксплуатационные характеристики. Так, например, в цехах из-за работы крупных станков часто возникают вибрации. В таких условиях использование традиционных ламп накаливания попросту неудобно. В то же время промышленные светодиодные светильники абсолютно невосприимчивы к вибрациям, от них лампочки не перегорают.

Промышленные лампы также должны иметь долгий срок службы, и не требовать обеспечения особых условий для утилизации. Выбор таких устройств позволит снизить затраты и избавит от ненужных хлопот. Пожалуй, единственные устройства, которые максимально соответствуют обозначенным требованиям – это промышленные светодиодные светильники, т. к. они эффективны, безопасны, но при этом экономичны и долговечны.