= Светильники ЖКХ - новые разработки, которые упростили использование ламп
С-ПБ - 8 (812) 449-40-60 Россия - 8 (800) 100-14-58

Статьи

СВЕТИЛЬНИКИ ЖКХ: НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ, КОТОРЫЕ УПРОСТИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛАМП

В сфере освещения за последние годы появилось множество новых изобретений. Как показывает практика, современные лампы значительно превосходят по эксплуатационным характеристикам свои «прежние» аналоги. Это позволяет успешно решить проблемы, с которыми ранее зачастую сталкивались работники ЖКХ.

Светильники ЖКХ, выпускаемые сегодня, имеют ключевую особенность. Они могут быть дополнены датчиком движения. Это позволяет значительно экономить, ведь электроэнергия не тратится впустую. Особенно популярными стали светодиодные светильники ЖКХ, в которых полупроводниковые лампы дополнены датчиками движения. С их помощью удается оптимальным образом организовать работу коммунальных служб. Как правило, светильники ЖКХ, реагирующие на движение, устанавливаются:

  • на лестницах;
  • в подъездах;
  • в лифтах;
  • в общественных коридорах.

Выбор светильников ЖКХ должен быть ориентирован на специфику использования устройств и место и установки. В некоторых случаях удобно, чтобы лампа включалась при обнаружении движения. Но некоторые устройства еще более функциональны: они способны реагировать и на шум.

При выборе лампы для ЖКХ также требуется обратить внимание на то, насколько долговечным является устройство. Вполне логично, что светильник, установленный в общественном месте, в ряде случаев подвергается механическим воздействиям и эксплуатируется в сложных условиях.

Современные светильники ЖКХ дополняются антивандальным корпусом. Прочный пластик – это надежная защита для лампы от негативных воздействий. Соответственно, прибор не пострадает от рук хулиганов: а ведь именно битье и выкручивание ламп было одной из самых главных проблем. Но создаваемые сегодня лампы для ЖКХ с прочным пластиковым корпусом не пострадают от рук злоумышленников.

Еще один нюанс: достаточно часто в подъездах и на лестницах возникают вибрации, например, от движения лифта. В используемых ранее лампах от этого часто обрывалась нить накаливания. Современные технологии позволяют создать светильники для ЖКХ, устойчивые к вибрациям. Например, это светодиодные лампы.